Мир скорбит по легенде ритм-энд-блюза Джордже Майкле

в "Персона"

Фанаты оплакивают смерть культового британского музыканта и композитора греческого происхождения Джорджа Майкла, который скончался предположительно из-за сердечной недостаточности на католическое Рождество 25 декабря текущего года, в своем особняке в Оксфордшире.

Настоящее имя артиста — Георгиос Кириякос Панайотоу. Родился будущий музыкальный гений в 1963 году в Лондоне. Первый сингл Джорджа «Different Corner», возглавивший британские чарты, вышел в свет в 1986 году.

За время творчества артиста было продано около 100 миллионов экземпляров его записей. Свой первый, еще школьный дуэт, Джордж Майкл организовал в 16-летнем возрасте.

В 1988 году Майкл написал альбом «I want Your Sex», запрещенный в дневных выпусках на британском радио, однако занявший первую строчку в британском хит-параде.

Тираж второго сольного диска певца составил несколько миллионов. Джордж Майкл является обладателем нескольких статуэток Grammy. Его совместное с Элтоном Джоном творчество в свое время возглавило первые строчки не только английских, но и американских хит-парадов.

Альбом «Older», вышедший в 1996 году, стал лучшим альбомом десятилетия! Сингл под названием «Freeek!» в 2001 году сразу завоевал статус хита! В 2007 году певец дал концерты в Москве и Киеве.

 

Джордж Майкл и Пол Маккартни в Гайд-парке в Лондоне

Благотворительный концерт на стадионе Уэмбли в Лондоне. Джордж Майкл, Пол Маккартни, Фредди Меркьюри, Боно и организаторы концерта!

Источник — ria.ru/culture

 

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*

одиннадцать − 1 =