День Рождения Кременчуга обещает запомниться новыми рекордами!

в "Город/Постер"

Уже 24 и 25 сентября к юбилею города (29 сентября нашему городу исполнится 445 лет) в Кременчуге будет проведен фестиваль «Сладкий Кременчуг», на котором, по данным официального сайта Кременчугского исполкома, сладости будут готовить, презентовать, дегустировать и оценивать. В рамках фестиваля «Сладкий Кременчуг» представителями национальной Книги рекордов Украины будут зарегистрированы сразу три рекорда: самый большой 3D-фототорт; самое большое количество слоев в торте «Наполеон»; cамая большая мозаика из конфет. И все это кременчужане смогут увидеть собственными глазами. И, конечно, же, глазами фотокоров нашей редакции! Подробная программа мероприятия — в публикации.

На старте праздника — регистрация для участников, которая состоится в 13-00. Сразу после — сладкая дегустация рекордов. Оценить вкус кондитерских шедевров смогут более 10 000 кременчужан!

mqeck_ibqv0

В рамках фестиваля сладостей на площади Победы будет организована специальная зона, на которой каждый гость фестиваля, как сообщают организаторы, найдет для себя развлечение по душе:

24 сентября:
с 10 до 16.00 — впервые в городе будет проведен турнир по «Panna-футболу» — батл для любителей футбольного фристайла, который будет проходить с 10 -00 до 16-00 (регистрация начнется с 10-00);

в 13.30 – Презентация новинок: конфеты ТМ Lukas в новом европейском формате;

в 14.00 – розыгрыш призов и показ мод от ТМ «LUKAS-KIDS», в котором примут участие все маленькие модники и модницы этого магазина (ТРЦ «Галактика», 3 этаж);

в 15.00 — мастер-класс от ведущего кондитера компании «Лукас» Екатерины Синькевич, которая приоткроет секреты декорирования торта — рекордсмена;

в 20.00 — грандиозное песочное шоу «Лукас-Кременчуг-Украина» от гостьи города – лауреата международных фестивалей, скульптора-художницы Татьяны Гавриленко из Латвии (Рига).

25 сентября – праздник продолжается!

В этот день анонсированы три праздничных открытия от кременчугской кондитерской компании «Лукас»:
— гастро-паб «Круасон»;
— магазин Lukas-Sweets;
— уникальный патриотический фонтан с картой Украины.

Праздник состоится по адресу ул. Чкалова, 186 (около производства «Лукас») (маршрут 15-Б).

Кроме прочего, в эти дни ожидается приезд столичных гостей — популярных музыкальных исполнителей. 24 сентября кременчужан порадует зажигательная Оля Полякова, 25 — «ТНМК», Фоззи и Фагот. Звезды дадут концерты на главной площади города, с недавних пор украшенной символичной «вышиванкой».

Сайт Кременчугского исполкома сообщает о готовности городских музыкальных коллективов и местных фотографов также удивлять горожан в эти дни. В рамках праздника предусмотрены мастер-классы по приготовлению сладостей, в которых смогут поучаствовать все желающие. Кременчугские кондитеры гарантировано удивят городских сладкоежек неожиданными выдумками и вкусностями!

Организаторами Фестиваля сладостей в Кременчуге выступает городская власть в партнерстве с кондитерской компанией «Лукас» и другими производителями сладостей.

Редактор $mirnoVa

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*

19 − шесть =