Культурная газета Кременчуга

  • Український Енді Воргол, яким ми його не знали
Category archive

Блоги

«Liverpool» по-кременчугски — культовое место, ставшее со временем еще «крепче»

в "Блоги/Город/Персона"

Далеко не в каждом городе есть такое заведение. Атмосферность и настоящая музыка — то, что делает этот бар не только местом, куда приходят поколения музыкальных фанов послушать качественный рок-н-ролл. Этот тематический паб с приглушенным освещением и домашней кухней посвящен ливерпульской четверке, а значит несет в себе манифест о том, что все, что нужно каждому из нас — это свобода мысли и любовь. В первую очередь, к музыке, ближнему и смелости нестандартно мыслить.

«Liverpool» — это образ жизни для тех, чьи имена навсегда остались вписанными в историю мировой музыки, а также для каждого кременчужанина, слабо представляющего себе музыку без «Beatles». О жизни места и его не стареющем концепте GAZETA.NET.UA удалось поговорить с его собственником Сергеем.

Читать далее

«Весела історія» від білорусів: у Мінську ЖАДАНУ заборонили в’їзд на територію та звинуватили у тероризмі

в "Блоги/Персона"

«Арешт без пояснення та затримка у камері без причини» — саме так визначив власне нічне затримання минулої ночі у Мінську Сергій Жадан. Поет у властивому йому стилі, себто лаконічно, з гумором та дотепністю, сьогодні написав на своєму пабліку у Facebook, відреагувавши на те, що сталося і запропонував українським дипломатам розірвати стосунки з білоруськими через цю неправомірну по відношенню до «українського поета» політичну акцію. Якою буде реакція українського дипломатичного корпусу та силовиків, час покаже!

Читать далее

«Аниме» и любовь всегда в тренде: японский художник создал рисованные романтические иллюстрации

в "Блоги/Постер"

А помните замечательные фантики из серии жвачек LOVE IS… Я даже собирала такие. А потом клеила в альбомы и показывала друзьям, как особую гордость. Давно это было. Но актуальность нежных чувств — всегда в моде. Мультяшная стилистика тоже, особенно на Востоке. Художник Kim Young Joo создал серию работ под названием «Всегда вместе». Зацените. По-моему, девчонка похожа на Йоко, которая Оно. А парень на Леннона, только по-японски. Разве нет? ))

Читать далее

Покидая Германию: «Цените каждый момент, зная, что все хорошее, как и плохое, заканчивается!»

в "Блоги/Город/За городом"

Культурная активистка, кременчужанка Валерия Ивонинская посетила город Херне в Германии. Девушка улетела туда поработать, как и многие украинцы, в поисках новых возможностей и впечатлений. Экономически лучшей и культурно более насыщенной жизни, что называется. Несколько часов назад в одной из соцсетей Лера опубликовала замечательный пост, говорящий о ценности пережитого опыта и необходимости ценить жизнь такой, какой она есть, со всей ее непредсказуемостью для нас и порой незримым внутренним планом, которого мы можем не осознавать на тех или иных ее отрезках. О доверии внутреннему голосу и благосклонности Вселенной, новых друзьях и возвращении домой, тонко и точно в блоге Валерии.

Читать далее

прокрутить вВЕРХ